Андрей Травников Новосибирская обл. Общество технологии бюджет Андрей Травников Новосибирская обл.

В Новосибирской области несколько объектов строят с использованием ТИМ/BIM-технологий

Сейчас читают: 272
runews24.ru

Объекты возводятся при поддержке правительства Новосибирской области и софинансировании из регионального бюджета. Губернатор Андрей Травников проверил ход строительства дворца спорта «Ледовый центр «Стрижи», а также оценил готовность к работе новой поликлиники ГБУЗ НСО «Детская городская клиническая больница №3».Двухэтажный спортивный комплекс на улице Тюленина планируют ввести в эксплуатацию в ноябре 2022 года.

Общая площадь здания составит более 11 тысяч квадратных метров. В него войдут две ледовых арены международного стандарта и вся необходимая сопутствующая инфраструктура.

Отметим, что проект строительства спорткомплекса реализован с использованием технологий информационного моделирования (ТИМ/BIM).Глава региона подчеркнул, что ледовый дворец «Стрижи» стал первым объектом в области, который с самого начала реализуется по новым технологиям цифровых моделей.

Согласно технологии ТИМ/BIM, сначала создается цифровой двойник здания со всеми элементами, в процессе «жизни» которого можно увидеть все изменения, которые произойдут с сооружением.«После завершения строительства все службы, которые эксплуатируют здание, также имеют перед глазами цифровую модель, с помощью которой можно корректировать проект.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA