Игорь Кузин Украина covid-19 Общество коронавирус прививки вакцинация коронавирус в Украине Игорь Кузин Украина

В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19

Сейчас читают: 557
korrespondent.net

Пандемия коронавируса в мире завершилась, но в Украине продолжают фиксировать случаи заболевания. В Министерстве здравоохранения Украины подчеркнули, что общий рекомендованный курс вакцинации от коронавируса - это три прививки, одна из которых бустерная.

Четвертая и пятая доза - это сезонные бустеры, которые нужно делать только людям из группы риска тяжелого течения COVID-19. Об этом в четверг, 5 октября, сообщил главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин. "Это общерекомендуемый курс вакцинации против ковида для каждого человека.

Две дозы первичная вакцинация, и первый бустер, который вводят через пять месяцев после завершения базового первичного комплекса", - отметил он.

Следующие же прививки, то есть четвертые, пятые или другие бустеры, называются сезонными бустерами. "И их нужно делать только пациентам из группы риска тяжелого течения "ковида": возраст более 60 лет, серьезные сопутствующие заболевания", - отметил Игорь Кузин.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA