Максим Платонов Валерий Фальков Сергей Кравцов Ринат Назметдинов Дарья Акимова Россия Общество образование школы Максим Платонов Валерий Фальков Сергей Кравцов Ринат Назметдинов Дарья Акимова Россия

В Минпросвещения России назвали условия для перехода на дистанционное обучение в школах

Сейчас читают: 293
realnoevremya.ru

Фото: Ринат Назметдинов Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов рассказал, при каких условиях в школах введут дистанционное обучение.

Об этом сообщает ТАСС. По словам министра, это произойдет только при всплесках заболеваемости COVID-19. Кравцов считает, что нельзя заменить традиционное обучение — удаленным.

Дистанционный режим в учебных заведениях вводится лишь, чтобы сохранить здоровье школьников. Как только всплеск заболеваемости сходит на нет, дети возвращаются к традиционному виду занятий.

В России сейчас около 6,13% школьников обучаются удаленно из-за с карантина по коронавирусу и ОРВИ. Фото: Максим Платонов В ноябре 2021 года министр науки и высшего образования России Валерий Фальков рассказал, что вузам страны не грозит полный переход на дистанционный формат обучения.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA