Константин Чернов Санкт-Петербург Московская обл. Пермь Самара Минздрав технологии дети Вирус Константин Чернов Санкт-Петербург Московская обл. Пермь Самара Минздрав

В центре Чумакова рассказали об испытаниях «КовиВак» на детях

Сейчас читают: 151
ura.news

К исследованиям вакцины «КовиВак» планируют привлечь более тысячи добровольцев. Об этом рассказал директор по развитию Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Константин Чернов.«Одно из направлений третьей фазы исследований нашей вакцины „КовиВак“ для детей подразумевает изучение, как она действует на переболевших более полугода назад и на еще не сталкивающихся с вирусом добровольцах в возрасте от трех до семнадцати лет.

Ребят разделят на три возрастные группы, и исследования будут проходить постепенно со снижением возрастного порога. Вначале это будет группа подростков 17—12 лет, вторая категория — от 12 до 6 и только потом уже от 6 до 3 лет», — поделился с «Известиями» специалист.

Исследования планируются проводить на базах четырех медицинских учреждений — в Перми, Самаре, Подмосковье и Санкт-Петербурге.Константин Чернов сообщил, что созданные на тех же технологиях, что и «КовиВак» вакцины, например, инактивированная вакцина от полиоимиелита, — они достаточно хорошо переносятся детьми.

Специалист предположил, что ревакцинация прививкой от COVID будет проходить раз в год. По словам Константина Чернова, вакцину можно будет использовать по окончании полного цикла исследований, то есть начиная с трех лет.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA