Константин Чернов Санкт-Петербург Московская обл. Пермь Самара коронавирус вакцинация «ковивак» Константин Чернов Санкт-Петербург Московская обл. Пермь Самара

Специалист центра Чумакова рассказал, как пройдут испытания «КовиВак» на детях

Сейчас читают: 715
vm.ru

В исследовании вакцины для профилактики коронавирусной инфекции «КовиВак» для детей будет задействовано более тысячи добровольцев.

Об этом рассказал директор по развитию Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Константин Чернов.

Он подчеркнул, что одним из направлений исследований станет изучение, как она действует на переболевших более полугода назад, а также на еще не сталкивающихся с вирусом добровольцах в возрасте от трех до семнадцати лет.

Также отмечается, что состав данной вакцины не отличается от того, какой вводится взрослому населению. — Ребят разделят на три возрастные группы, и исследования будут проходить постепенно со снижением возрастного порога.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA