Константин Чернов Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Пермь Самара коронавирус дети ковивак Константин Чернов Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Пермь Самара

Действие вакцины "КовиВак" для детей проверят на добровольцах 12-17 лет

Сейчас читают: 331
interfax.ru

Фото: Александр Папырин/ТАСС Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Вакцину "КовиВак" для детей планируют проверить на подростках 12-17 лет.

Более тысячи добровольцев планируется привлечь к исследованиям вакцины. Зарегистрировать и разрешить вакцину могут уже летом 2022 года, рассказал в интервью "Известиям" директор по развитию Центра им.

М. П. Чумакова Константин Чернов. В России07 февраля 2022Минздрав РФ одобрил клиническое исследование "КовиВака" для детейЧитать подробнее "Ребят разделят на три возрастные группы, и исследования будут проходить постепенно со снижением возрастного порога.

Мы не будем сразу же обращаться к самым младшим. Вначале это будет группа подростков 17–12 лет, вторая категория — от 12 до 6 и только потом уже от 6 до 3 лет", - заявил Константин Чернов.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA