Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Пермь Пермский край Минздрав Пресс-Служба дети Россия Пермь Пермский край Минздрав Пресс-Служба

Пермские медики не будут тестировать «КовиВак» на детях

Сейчас читают: 289
bfm.ru

Решение принял главврач детской поликлиники, в которой должны были пройти испытания, его поддержал региональный Минздрав. Причины решения не уточняютсяДетская поликлиника в Перми, в которой должны были тестировать «КовиВак» на несовершеннолетних, отказалась проводить испытания.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального Минздрава. «Это решение главного врача поликлиники, Минздрав [Пермского края] его поддержал», — сказали в пресс-службе, комментируя сообщения местных СМИ об отказе поликлиники тестировать «КовиВак» среди несовершеннолетних.В министерстве не уточнили мотивы, по которым поликлиника отказалась от участия в испытаниях.Как сообщалось, Центр имени Чумакова РАН получил разрешение Минздрава РФ на проведение клинического исследования вакцины против коронавируса «КовиВак» для детей.

Испытания планировалось провести на базе четырех российских клиник.В испытаниях планировалось задействовать 1050 добровольцев, окончание тестирования запланировано на 17 декабря 2022 года.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA