Айдар Ишмухаметов Россия вакцина дети клинические испытания Айдар Ишмухаметов Россия

Клинические исследования вакцины от COVID-19 "КовиВак" для детей начнутся в феврале

Сейчас читают: 666
interfax-russia.ru

9 февраля. Центр им. Чумакова РАН в феврале начнет исследование своей вакцины от коронавируса "КовиВак" на детях, оно пойдет в трех возрастных группах, сообщил "Интерфаксу" глава Центра Айдар Ишмухаметов."Мы планируем начать исследование уже в феврале.

Оно будет проводиться на трех возрастных группах. Первая группа это 12-17 лет. После подтверждения эффективности вакцинации на этой группе мы перейдем к группе 12-6 лет и после приступим к детям с 3-х до 6 лет", - сказал Ишмухаметов в среду.Глава Центра добавил, что при этом концентрация препарата в зависимости от возраста участников исследований меняться не будет."Нет, ни дозировки, ни концентрация препарата меняться не будут.

Все группы будут получать одну и ту же дозировку препарата "КовиВак" с интервалом в 21 день. "КовиВак" был разработан на основе нашей инактивированной полиомиелитной вакцины, которая разрешена к применению с 3-х месяцев и изначально требования, которые мы как производитель предъявляли к безопасности и реактогенности продукта были очень высокими", - уточнил Ишмухаметов.7 февраля центр им.

Чумакова РАН получил разрешение Минздрава на проведение клинических исследований своей вакцины от коронавируса на детях от 3 до 17 лет.Согласно данным Государственного реестра, в двойном слепом плацебо-контролируемом рандомизированном исследовании по оценке переносимости, безопасности и иммуногенности препарата "КовиВак" с участием детей" будет задействовано 1050 добровольцев, его окончание запланировано на 17 декабря 2022 года, при этом разработчик надеется закончить работу раньше.Кроме того, центр им.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA