Айдар Ишмухаметов Россия Москва коронавирус ковивак Айдар Ишмухаметов Россия Москва

Разработчик "КовиВака" оценил его эффективность против "омикрона" в 67%

Сейчас читают: 269
interfax.ru

Отдельная вакцина от "омикрона" разрабатываться не будет Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Центр им. Чумакова РАН в ближайшее время опубликует данные об эффективности вакцины "КовиВак" и новой вакцины от "дельта"-штамма в отношении варианта "омикрон", сообщил "Интерфаксу" глава центра им.

Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов. "В ближайшее время будет опубликованы результаты наших исследований, говорящие о степени нейтрализации вакцины "КовиВак" и новой вакцины на "дельта"-штамме по отношению к штамму "омикрон", - сказал Ишмухаметов в среду. "Сейчас я могу сказать, что эффективность нейтрализации "КовиВака" штамма "омикрон" составляет 67%", - добавил глава Центра.

Ишмухаметов отметил, что Центр им. Чумакова не разрабатывает самостоятельную вакцину против штамма "омикрон". "Нет, такую работу мы не ведем", - сказал он.

Он также сообщил, что Центр им. Чумакова РАН приступил к проведению клинических исследований по трехкратному введению вакцины от COVID-19 "КовиВак" на разных возрастных группах.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA