Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Египет Судан болезнь захоронение История археология кости Древний Египет Украина Египет Судан

В 3500-летнем скелете обнаружили опасную болезнь: один из самых древних примеров в мире (фото)

Сейчас читают: 630
focus.ua

Ученые обнаружили один из самых ранних примеров ревматоидного артрита в мире во время исследования скелета женщины из Нубии.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале International Journal of Paleopathology, ученые после изучения костей женщины, жившей в Нубии более 3500 лет, обнаружили ревматоидный артрит, от которого сейчас страдает примерно 1% населения Земли, пишет Live Science.

Археологи обнаружили почти полный скелет женщины, жившей в исторической области Нубия (территория занимает север Судана и юг Египта) более 3500 лет назад, еще в 2018 году.

Скелет древней женщины хорошо сохранился, и он содержал большую часть костей, в том числе кости рук и ног. Прошлый анализ останков позволил определить, что эта женщина жила на территории южной части современного Египта между 1750 и 1550 годами до нашей эры, ее рост составлял всего 1,5 метра, а умерла она в возрасте от 25 до 30 лет.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA