Павел Волчков Англия Израиль Общество коронавирус симптомы Павел Волчков Англия Израиль

Ученые назвали напоминающие переутомление симптомы «Омикрона»

Сейчас читают: 290
iz.ru

Симптомами «Омикрон»-штамма коронавируса может быть боль в мышцах и суставах в области спины и плеч, которую легко можно спутать с переутомлением.

Об этом 8 февраля сообщила газета Daily Express со ссылкой на Национальную службу здравоохранения Великобритании.«Некоторые люди испытывают боль, которая может приходить и уходить на некоторое время, пока вы выздоравливаете», — отмечает издание.Как уточняется, больные «Омикрон»-штаммом коронавируса также ощущают онемение рук и ног, которое ранее у них не наблюдалось.

Обнаружение данных симптомов может помочь человеку самостоятельно диагностировать у себя COVD-19.Более того, данные миллионов участников приложения ZOE Covid Symptom Study показали, что не испытываемые ранее мышечные боли могут быть симптомом COVID-19.

Боли в мышцах могут варьироваться от умеренных до сильных, особенно, когда возникают вместе с усталостью.«Некоторым людям эта мышечная боль мешает выполнять повседневные задачи», — отмечают специалисты.Обычно боли длятся 2-3 дня, но могут увеличиваться с возрастом пациента.«Обычно это до четырех дней для детей, пять дней для взрослых в возрасте от 16 до 35 лет, семь дней для взрослых в возрасте от 35 до 65 лет и до восьми дней для взрослых старше 65 лет», — говорится в публикации.Мышечные и суставные боли могут появиться через 2-14 дней после контакта с вирусом.Ранее во вторник руководитель лаборатории геномной инженерии Павел Волчков заявил, что «Омикрон» оказался заразнее более ранних штаммов коронавируса благодаря новому пути внутрь клетки.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA