Павел Волчков Ольга Голубинская Израиль Общество коронавирус заражение Павел Волчков Ольга Голубинская Израиль

Невролог рассказала о головной боли при «Омикроне»

Сейчас читают: 566
iz.ru

В беседе с радио Sputnik в понедельник, 14 февраля, врач-невролог Ольга Голубинская рассказала, почему «Омикрон»-штамм иногда приводит к головной боли.Самый часто встречающийся симптом заражения «Омикроном» — это продолжительный насморк.

Кроме него, больные часто жалуются на головную боль, отмечает врач. По ее словам, у пациентов с коронавирусом этот симптом имеет свои отличительные черты.«Не только при «Омикроне», но и при любом другом штамме коронавируса есть головная боль.

Дело в том, что вирус частично проникает через гематоэнцефалический барьер. Там он может вызвать отек, и возникнет гипертензионная головная боль.

Она отличается от мигрени, потому что такая головная боль (при «Омикроне», — Ред.) больше сжимает всю голову, а не одну сторону», — подчеркивает Голубинская.Невролог рассказала, как можно унять «сдавливающую» боль в голове, вызванную «Омикроном».«При головной боли следует соблюдать покой, никуда ходить не надо, если голову тяжело поднять.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA