Павел Волчков Вальдемар Краска Сумья Сваминатан Россия Англия Китай Израиль Польша Общество коронавирус Павел Волчков Вальдемар Краска Сумья Сваминатан Россия Англия Китай Израиль Польша

В Польше выявили новые разновидности «Омикрона»

Сейчас читают: 791
iz.ru

В Польше выявили две новые разновидности «Омикрон»-штамма коронавируса. Об этом 14 февраля сообщил заместитель министра здравоохранения страны Вальдемар Краска в эфире Польского радио.«У нас уже есть на данный момент два новых субварианта штамма «Омикрон», которые наблюдаются в нашей стране», — заявил Краска.По словам замминистра здравоохранения Польши, на сегодняшний день ведомство страны не знает, как проявят себя эти варианты штамма коронавируса и какое течение болезни они дадут.«Коронавирус так просто не уйдет из нашей повседневной жизни.

Я думаю, что определенные привычки, определенные правила, к которым мы привыкли, то есть дистанция, дезинфекция, маска, — это должно остаться с нами, может быть не навсегда, но, конечно, на более длительный срок», — отметил Краска.По данным портала «Коронавирус-монитор», на 14 февраля 2022 в Польше зафиксировано 5 415 762 случая коронавируса.

За последние сутки число зараженных выросло на 13 473 человека.Днем ранее ученые Великобритании заявили, что следующий штамм коронавируса может быть гораздо опаснее «Омикрона» в плане смертности и постковидных осложнений.В этот же день вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков заявил в интервью «Известиям», что появление нового суперштамма COVID-19 маловероятно, однако, если это произойдет, то, скорее всего, произойдет в «регионах с нулевой толерантностью к коронавирусу» — Китае или странах Южной Азии.11 февраля, главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан сообщил, что пандемия COVID-19 в мире далека от своего завершения, так как будут появляться новые варианты коронавируса.

По ее словам, будущие новые варианты вызывают беспокойство. В России продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждане могут

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA