Павел Волчков Китай Вирус люди Павел Волчков Китай

Новый суперштамм COVID-19 может прийти из Китая — вирусолог

Сейчас читают: 167
enovosty.com

Вирусолог Павел Волчков спрогнозировал появление нового штамма коронавируса. «Если появится новый суперштамм , то, вероятнее всего, это произойдет в регионах с нулевой толерантностью к коронавирусу», — он.

К ним Волчков отнес Китай и государства Южной Азии. «В Китае живет 1,5 миллиарда фактически непереболевших людей. Гипотетически такая страна могла бы стать новым витком в штаммообразовании: 1,5 миллиарда непереболевших людей — это огромная ресурсная база для вируса, ему есть где размножаться», — полагает вирусолог.

Специалист уточнил, что в других странах новым вариантам SARS-CoV-2 появиться сложнее по причине отсутствия достаточной ресурсной базы.

Он напомнил, что большинство людей в других регионах мира уже столкнулись с этим вирусом. Волчков также добавил, что в целом появление нового суперштамма маловероятно.

Читать на enovosty.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA