Александр Волков Татьяна Руженцова Павел Волчков Москва Израиль Узбекистан коронавирус Роспотребнадзор Александр Волков Татьяна Руженцова Павел Волчков Москва Израиль Узбекистан

В Роспотребнадзоре оценили идею создания «антикоронавирусного» молока

Сейчас читают: 621
iz.ru

Молоко вакцинированных от COVID-19 коз и коров, содержащее антитела к SARS-CoV-2, может стать эффективным средством для борьбы с коронавирусом.

Об этом сообщили во вторник, 22 февраля, заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им.

Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова и ведущий научный сотрудник лаборатории иммунобиологических препаратов института Александр Волков.Таким образом эксперты прокомментировали информацию, согласно которой ученые из министерства инновационного развития Узбекистана смогли получить молоко с антителами к SARS-CoV-2, осуществив проведение прививки коров и коз от COVID-19.По словам Волкова и Руженцевой, готовые антитела давно применяются в медицине для лечения различных заболеваний.

В частности, как напомнили эксперты, еще в начале 1990-х годов в Московском НИИ эпидемиологии и микробиологии под руководством профессора Владимира Алешкина была разработана и внедрена в практику специальная технология, которая предполагает применение через рот антител человека.При этом проведенные исследования подтвердили, что антитела не разрушаются в желудочно-кишечном тракте.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA