Татьяна Руженцова Москва Узбекистан Общество Роспотребнадзор эпидемиолог Татьяна Руженцова Москва Узбекистан

В Роспотребнадзоре считают, что оценивать эффективность «антиковидного» молока преждевременно

Сейчас читают: 795
runews24.ru

Безопасность получения человеком антител перорально с молоком в результате вакцинации коз и коров должна быть доказана проведением большого ряда исследований.Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им.

Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова прокомментировала «Газете.ру» новость Министерства инновационного развития Узбекистана о том, что учёные страны разработали «антикоронавирусное» молоко, привив неоднократно человеческими вакцинами коз и коров.Она заявила, что говорить об эффективности получения антител к ковиду таким способом преждевременно, поскольку требуется гораздо больше исследований.Руженцова привела в пример работу профессора Владимира Алёшкина, которые он проводил в 1990-х года в Московском НИИ эпидемиологии и микробиологии.

Была успешно разработана технология перорального применения антител человека.«КИП – комплексный иммуноглобулиновый препарат для приема внутрь, представляющий собой смесь антител, с успехом применяется до сих пор для лечения острых кишечных инфекций.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA