Татьяна Руженцова Москва Вашингтон коронавирус Роспотребнадзор Татьяна Руженцова Москва Вашингтон

В Роспотребнадзоре перечислили смертельные последствия коронавируса

Сейчас читают: 598
ya62.ru

Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова перечислила смертельные последствия COVID-19 в интервью Российской газете.

Руженцова объяснила, что у пациентов, которые перенесли коронавирус, часто возникают сердечные заболевания. Она отметила, что, по дан­ным ученых Вашингтонского университета, шансы получить тромботические осложнения после болезни возрастают в два-три раза, риск инфар­кта — на 63%, а инс­ульта — на 52%.

Врач заявила, что при анализе сосудистых осложнений у пациентов после COVID-19 данные подтвердились: у пациентов по 15% после завершения основно­го курса лечения, че­рез месяц от начала заболевания остаются и прогрессируют признаки поражения сос­удов.

Читать на ya62.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA