Татьяна Руженцова Общество Роспотребнадзор симптомы Татьяна Руженцова

В Роспотребнадзоре рассказали о частых кожных проявлениях «Омикрона»

Сейчас читают: 196
runews24.ru

Врачи обратили внимание, что штамм COVID-19 «Омикрон» чаще вызывает кожные симптомы – от еле заметных до ярко выраженных.Наблюдение за больными со штаммом «Омикрон» говорит о том, что он часто вызывает кожные симптомы.

Об этом в интервью «Известиям» рассказала замдиректора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им.

Габричевского. д.м.н. Татьяна Руженцова.Специалист Роспотребнадзора отметила, что кожные высыпания разного типа образуются у 5% переболевших.«Чем более выражена сыпь, тем тяжелее заболевание.

При терапии все кожные проявления проходят наравне с другими симптомами», - сообщила Руженцова. И подчеркнула, что сыпь в данном случае связана не с аллергическим откликом на лекарственные средства, а с самим вирусом, поэтому в большинстве случаев отмена препаратов не требуется.Высыпания могут быть еле заметными на руках, а могут быть ярко выраженными по всему телу.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA