Павел Волчков Израиль коронавирус лечение Павел Волчков Израиль

Вирусолог оценил эффективность лечения COVID-19 «сырными» бактериями

Сейчас читают: 868
iz.ru

Эффективность лечения коронавирусной инфекции с помощью кисломолочных бактерий приравнивается к нулю, поскольку, выращенные в специальных средах, такие бактерии не способны выдержать конкуренции с естественной микрофлорой кишечника.

Об этом в пятницу, 25 февраля, рассказал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.«Эти бактерии выращивают обычно на специальных средах.

Они теряют возможность колонизировать что бы то ни было. Они приспособились жить в идеальных условиях искусственных питательных сред, и они не могут конкурировать с реальной микрофлорой кишечника.

Поэтому прием таких препаратов приводит к тому, что они даже не успевают задержаться у вас в кишечнике. Значимым образом на что-то повлиять они обычно не могут», — цитирует вирусолога «Газета.ру».Соответствующим образом эксперт прокомментировал сведения о решении японских ученых из Университетской больницы Нагасаки исследовать эффективность использования одного из подвидов молочнокислых бактерий Lactococcus lactis, так называемой LC-плазмы, симптомов COVID-19.Исследование, в котором будут участвовать 100 добровольцев с бессимптомным и легким COVID-19, продлится до апреля 2023 года.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA