Вальдемар Краска Россия Польша Пандемия коронавирус Вальдемар Краска Россия Польша

Польские ученые выявили два новых подвида омикрон-штамма

Сейчас читают: 688
news.vse42.ru

Заместитель министра здравоохранения Польши Вальдемар Краска заявил, что в стране выявили еще два варианта "омикрона". По словам замминистра, в Польше в настоящее время уже наблюдаются два новых подвида омикрон-штамма.

Он отметил, что пока что эксперты не знают, как будут себя проявлять новые мутации вируса и как будет протекать заболевание при заражении ими. – Я думаю, что ...> правила, к которым мы привыкли, то есть дистанция, дезинфекция, маска, – это должно остаться с нами, может быть не навсегда, но, конечно, на более длительный срок, – уточнил Краска, высказываясь о противокоронавирусных мерах.

Чиновник также добавил, что на данный момент в государстве в 96% случаев коронавируса выявляют разновидность "омикрон", а за все время пандемии было выявлено 5,4 миллиона заболевших, скончались от вируса 108 тысяч жителей, передает "Польское радио".

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA