Алексей Хухрев Татьяна Романенко Израиль ОРВИ инфекция люди Алексей Хухрев Татьяна Романенко Израиль

Терапевт Романенко рассказала о пользе частого проветривания помещений

Сейчас читают: 340
iz.ru

Для того, чтобы снизить концентрацию опасных вирусных частиц в воздухе в период заболеваемости гриппом и ОРВИ, следует часто проветривать помещения.

Об этом 22 января рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко.«Мы снижаем концентрацию вирусных частиц в помещении, когда его проветриваем.

Эти частицы неизбежно есть в воздухе везде, где есть люди: ведь кто-то может являться носителем инфекции. Поэтому важно проветривать, чтобы снизить концентрацию вирусов», — отметила Романенко в беседе с радио Sputnik.По ее словам, такая рекомендация актуальна и сейчас, в период пандемии COVID-19.Терапевт уточнила, что помещения являются комфортной средой обитания вирусов в период работы отопительных приборов из-за снижения влажности.«Если слизистые пересыхают, то они хуже защищают нас от проникновения микроорганизмов.

Мы проветриваем помещения, чтобы улучшить состояние слизистых оболочек, которые являются первым барьером на пути вирусов», — добавила Романенко.Проветривать, при этом, нужно ежечасно либо каждые два часа по 10-15 минут.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA