Надежда Чернышова Москва Общество коронавирус лечение Надежда Чернышова Москва

Терапевт Чернышова рассказала россиянам о першении и боли в горле при «омикроне»

Сейчас читают: 433
runews24.ru

Боль в горле при коронавирусе не отличается от возникающей при других вирусных заболеваниях.По сообщению терапевта Надежды Чернышовой, при заболевании омикрон-штаммом ковида может наблюдаться покраснение, першение и боль в горле, передает «Москва 24».По информации специалиста, боль в горле при коронавирусе не отличается от возникающей при других вирусных заболеваниях.

Поражение слизистой оболочки верхних дыхательных путей проявляется различной болевой выраженностью, но специфического характера оно не носит.

То есть, нельзя сказать, что при коронавирусе горло болит так, а при гриппе — иначе.По словам эксперта, конкретное лечение может назначить только лечащий врач, облегчит состояние полоскание горла отваром шалфея, календулы и ромашки.

Медик отметила, что принципиально соблюдать специальную диету, которая не будет травмировать воспаленное горло. Следует исключить из рациона твердую еду, очень горячую или холодную пищу и напитки.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA