Надежда Чернышова Москва здоровье коронавирус Облако тегов Надежда Чернышова Москва

Врач описала россиянам боль в горле при заражении "омикроном"

Сейчас читают: 628
news.vse42.ru

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, как болит горло при инфицировании "омикрон"-штаммом коронавируса. В беседе с представителями СМИ медик рассказала о проблемах с горлом, вызванных новым вариантом COVID-19.

Специалист отметила, что в этом случае у пациентов наблюдается боль в горле, першение и покраснение, передает издание "Москва 24". – Это все поражение слизистой оболочки верхних дыхательных путей.

Выраженность этой боли разная, и специфического характера она не носит. То есть нельзя сказать, что при коронавирусе болит вот так, а при гриппе – по-другому, – цитирует СМИ врача.

Чернышова добавила, что лечение может назначить только лечащий врач. А для облегчения боли она посоветовала полоскать рот отваром ромашки, шалфея или календулы, а также соблюдать специальную диету, в которой следует исключить сильно горячую или холодную еду и напитки, твердую пищу.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA