Надежда Чернышова Россия Москва Политика заражение Надежда Чернышова Россия Москва

Терапевт Чернышова пояснила гражданам в РФ, как болит горло при COVID-штамме «Омикрон»

Сейчас читают: 445
abnews.ru

Терапевт Надежда Чернышова в беседе с телеканалом «Москва 24» рассказала, как может болеть горло при заражении штаммом «омикрон» коронавирусной инфекции.Фото: pexelsПо словам медика, при нынешнем варианте COVID-19 горло краснеет, першит, может наблюдаться боль.

Все эти симптомы указывают на поражение слизистой оболочки верхних дыхательных путей.Как пояснила Чернышева, диагностировать коронавирус только по характеру боли в горле не следует.

Так как выраженность поражения слизистой может быть разной, и специфического характера не имеет. Такие же ощущения в горле могут встречаться и при обычной ОРВИ или гриппе.Терапевт отметила, что при появлении боли в горле необходимо полоскать его отваром календулы, шалфея или ромашки, заварив столовую ложку травы на стакан воды.Надежда Чернышева предупредила, что полоскать горло слишком горячим настоем нельзя, потому что к воспалению слизистой может добавиться ожог.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA