Алексей Хухрев Марина Астафьева Москва Израиль коронавирус симптомы самит Алексей Хухрев Марина Астафьева Москва Израиль

Терапевт назвал самолечение самой грубой ошибкой при «Омикроне»

Сейчас читают: 847
iz.ru

Одной из самых основных ошибок при лечении COVID-19 является самостоятельное назначение медицинских препаратов — особенно антибиотиков и разжижающих кровь лекарств.

Об этом в субботу, 29 января, заявил врач-терапевт Алексей Хухрев.Терапевт призвал заболевших коронавирусом не заниматься самолечением, так как самостоятельный прием антибиотиков без назначения врача может привести в дальнейшем к устойчивости организма к этим препаратам.

А если принимать без назначения кроворазжижающие препараты, то может начаться кровотечение желудка или кишечника. И остановить его медикам будет сложно, так как группа этих препаратов, по словам врача, не имеет «противоядия».«Это реально то, что убивает гораздо больше, чем «Омикрон».

Те, кто работал в реанимациях, в серьезных отделениях, знает, что такое, когда ни один антибиотик не действует», — рассказал в беседе с «Москвой 24» Хухрев.По словам терапевта, заболевшие коронавирусом часто «лечатся» с помощью алкоголя.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA