Алексей Хухрев Москва здоровье коронавирус Облако тегов Алексей Хухрев Москва

Российский терапевт заявил о смертельной опасности самолечения "омикрона" антибиотиками

Сейчас читают: 617
news.vse42.ru

Врач-терапевт Алексей Хухрев предостерег россиян от самостоятельного лечения "омикрона" антибиотиками и кроворазжижающими препаратами.

В беседе с журналистами медик перечислил основные ошибки при лечении "омикрон"-штамма коронавируса. Терапевт призвал граждан не принимать без назначения врача антибиотики и разжижающие кровь препараты, так как это может привести к тому, что организм станет к ним устойчивым, передает издание "Москва 24". – Это реально то, что убивает гораздо больше, чем "омикрон".

Те, кто работал в реанимациях, в серьезных отделениях, знает, что такое, когда ни один антибиотик не действует, – цитирует СМИ Хухрева.

Медик сообщил, что данный вариант коронавируса имеет сходство с ОРВИ, поэтому специфическое лечение не требуется. Терапевт порекомендовал россиянам пить много воды и отдыхать, однако отметил, что при высокой температуре на протяжении нескольких дней следует обратиться за медицинской помощью.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA