Сергей Токарев Россия коронавирус Сергей Токарев Россия

Российский педиатр предупредила о смертельно опасном для детей симптоме при "омикроне"

Сейчас читают: 346
news.vse42.ru

Врач-педиатр и доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал, что при заражении детей новым штаммом коронавируса "омикрон" у них возникает опасный симптом, который может оказаться смертельным.

Токарев пояснил, что речь идет в основном о заражении "омикроном" детей до пяти лет. По его словам, у инфицированных этим видом коронавируса развивается острый ларинготрахеит, который может привести к отеку гортани.

В некоторых случаях это опасно и может привести к летальному исходу, так как воспаляется подскладковое пространство гортани, происходит рефлекторный спазм с полным перекрытием дыхания. – Развивается стеноз буквально за несколько часов, и если ребенка вовремя не госпитализировать, он может погибнуть, – заявил врач-педиатр URA.RU.

Специалист объяснил, как понять, что у ребенка начался острый стеноз. По его словам, об этом может сказать резкая бледность ребенка или посинение носогубного треугольника, а также "лающий" кашель.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA