Сергей Токарев Россия Омикрон Сергей Токарев Россия

Врач-педиатр Токарев: при "омикроне" у детей может развиться острый ларинготрахеит

Сейчас читают: 268
piter.tv

При заболевании штаммом коронавируса "омикрон" у детей может развиться ларинготрахеит, при котором может произойти отек гортани.

Об этом в интервью "Ura.ru" сообщил врач-педиатр Сергей Токарев. Специалист отметил, это заболевание развивается чаще всего у мальчиков до пяти лет.

Раньше оно выявлялось при парагриппе, однако в настоящее время растет число таких случаев и при заражении "омикроном". Это объясняется тем, что данный вариант штамма размножается в верхних дыхательных путях и вызывает их воспаление.

Развивается стеноз буквально за несколько часов, и если ребенка вовремя не госпитализировать, он может погибнуть. Сергей Токарев, врач-педиатр Токарев отметил, если у зараженного "омикроном" ребенка побледнел или посинел носогубный треугольник, участилось дыхание и появилась одышка, что следует немедленно обратиться к врачу.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA