Владимир Степанов Сергей Токарев Россия Общество коронавирус Владимир Степанов Сергей Токарев Россия

Врач Токарев рассказал о новом опасном воспалении при «Омикроне»

Сейчас читают: 563
ura.news

При штамме коронавируса «Омикрон» у пациентов стал развиваться цистит — воспаление мочевыделительной системы. Такими наблюдениями в беседе с URA.RU поделился главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев.«Пациенты начали жаловаться на то, что на фоне „Омикрона“ у них стал развиваться цистит.

Мы можем предполагать, что связано это с анатомической близостью мочевых путей и кишечника, так как при COVID-19 идет поражение этого органа, часто наблюдаются боли в животе, понос.

Либо осложнение возникает на фоне снижения иммунитета», — предположил Сергей Токарев.В беседе с URA.RU ведущий специалист, уролог-андролог «СМ-клиника» Владимир Степанов согласился, что при коронавирусе у пациентов все чаще стал выявляться цистит. «На самом деле после перенесенного COVID-19, на фоне „Омикрона“, все чаще стали обращаться мужчины и женщины с симптомами, связанными с мочевыделительной системой.

Входные ворота инфекции — это верхние дыхательные пути, далее присоединяется температура, реакция в виде кашля. И если у человека была слабость в зоне мочевыделительной системы, либо присутствовала в скрытом виде инфекция, например, женщина давно не была у гинеколога, то на фоне заражения „Омикроном“ это может проявить себя», — объяснил он.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA