Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Таджикистан Душанбе Россия Таджикистан Душанбе

Специальная лаборатория Комитета по архитектуре проверила сейсмостойкость жилых домов в Душанбе

Сейчас читают: 874
dialog.tj

В целях обеспечения сейсмостойкости зданий и сооружений 26 декабря 2023 года специальной лабораторией Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан проведена экспертиза свай задний и фундамента многоэтажного жилого дома, расположенного на улице Нусратулло Махсум района Сино города Душанбе.

Об этом сегодня Председатель Комитета по архитектуре и строительству Низом Мирзозода в ходе пресс-конференции ответил на вопрос корреспондента НИАТ «Ховар».

По его словам, в результате проверки было установлено, что жилой дом соответствует проекту. «Проверка показала, что прочность здания была выше, чем обычно, еще на 20 процентов, что является свидетельством прочного завершения работ по заливке бетона и устойчивости свай», — добавил председатель Комитета.

В Таджикистане каждое здание, независимо от формы собственности, проходит проверку вновь созданной лаборатории Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан, в случае выявления несоблюдения норм грузоподъёмности свай, нормативных требований, ответственные лица будут привлечены к административной ответственности.

Читать на dialog.tj
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA