Николай Крючков Владислав Жемчугов Россия Санкт-Петербург Москва здоровье коронавирус вирусы Николай Крючков Владислав Жемчугов Россия Санкт-Петербург Москва

Специалист спрогнозировал распространение «омикрона» в России

Сейчас читают: 412
vm.ru

Кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании «Клиникал Экселанс Груп» Николай Крючков считает, что в ближайшие несколько недель станет известно, что большая часть новых случаев заражения коронавирусной инфекции в России — вызвана штаммом «омикрон».

Он уточнил, что «омикрон» уже преобладает в Москве и Санкт-Петербурге. — Скорее всего, другие города-миллионники тоже «подтянутся», — заявил иммунолог в интервью радио .

Помимо этого, Крючков поделился мнением, что «омикрон» может вызвать наиболее масштабную волну заболеваемости. Это связано с тем, что этот вариант COVID-19 заразнее, чем «дельта».

В интервью эксперт также затронул тему гибридного варианта — «дельтакрон». Он был обнаружен кипрскими учеными. Однако, как отметил иммунолог, существование данного штамма необходимо подтвердить. — По «дельтакрону» пока непонятно, существует он или нет.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA