Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Голландия Украина Голландия

Спасет вас от серьезного заболевания: напиток, который поможет защититься от рака

Сейчас читают: 776
ukrainianwall.com

Исследователи выявили значимые свойства обычного кофе, который мы пьем ежедневно. Оказалось, что потребление этого напитка существенно снижает вероятность рецидива одного из видов рака.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в "Международном журнале рака". Исследовательская группа под руководством профессора Эллен Кампмана из Университета Вагенингена в Нидерландах изучила связь между употреблением кофе и рецидивами рака, а также смертностью от всех причин у пациентов с колоректальным раком.

Предварительные данные указывают на то, что кофе может замедлить рост опухолей в толстой кишке. В рамках нового исследования были проанализированы данные 1719 пациентов с колоректальным раком, чтобы выяснить, как кофе может влиять на прогрессирование этого вида рака.

Информация о потреблении кофе и других аспектах образа жизни собиралась с помощью специальных анкет на момент диагностики. Данные о рецидивах и общей смертности были взяты из Голландского онкологического реестра и базы данных медицинских записей.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA