Олег Эргашев Евгений Шляхто Санкт-Петербург Москва Петербург коронавирус Олег Эргашев Евгений Шляхто Санкт-Петербург Москва Петербург

Смольный предупредил петербуржцев о вероятных новых ковид-ограничениях

Сейчас читают: 579
interfax.ru

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Петербург приблизился к решению о дальнейшем ужесточении противоэпидемических мер из-за роста заболеваемости COVID-19, заявил на пресс-конференции вице-губернатор региона Олег Эргашев.

По его словам, за последние три дня произошел колоссальный рост заболеваемости, его "можно назвать взрывным вертикальным". Если раньше заболеваемость коронавирусной инфекцией росла на 108% в неделю, сейчас она растет на 147%, хотя темпы роста госпитализации снижаются - с роста на 4% до роста на 2%, отметил чиновник.

В городе доминирует "омикрон". "Новый штамм вируса имеет свои колоссальные особенности. Он будет поражать в больших количествах.

Если раньше мы говорили, что один человек заражает от семи до десяти человек, то в новых условиях - это будет исчисляться десятками, а может доходить до сотни человек", - отметил Эргашев.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA