Ирина Верещук Украина Киев лекарства Укрпочта Доступные лекарства российско-украинская война Ирина Верещук Украина Киев

С 1 февраля "Укрпочта" сможет продавать лекарства на деоккупированных и прифронтовых территориях

Сейчас читают: 622
focus.ua

По информации Минреинтеграции, проект "Укрпошта-Ліки" позволит решить проблему доступных лекарств на 100% территории Украины уже в первой половине 2024 года. "Укрпочта" получит лицензию на продажу лекарств в своих отделениях, размещенных на деоккупированных и прифронтовых территориях.

Об этом 4 января сообщило Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины на Правительственном портале.

Пилотный запуск реализуется в рамках проекта "Укрпочта-Ліки". "Пилотный запуск инициативы запланирован с 1 февраля. С этой целью АО "Укрпочта" получит лицензию на продажу лекарственных средств в имеющихся почтовых стационарных или мобильных отделениях", — сообщается в релизе.

По мнению Минреинтеграции, соответствующая инициатива позволит решить проблему доступных лекарств на 100% территории Украины уже в первой половине 2024 года. "Граждане ждут наших решений.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA