Татьяна Руженцова Москва Общество коронавирус эпидемиолог Татьяна Руженцова Москва

Роспотребнадзор предупредил о смертельном последствии коронавируса

Сейчас читают: 802
fedpress.ru

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. У человека, перенесшего коронавирусную инфекцию больше шансов столкнуться с болезнью сердечно-сосудистой системы, что может в последствии привести к смерти.

О том какие еще есть опасные последствия у коронавируса, рассказала доктор медицинских наук, заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского (Роспотребнадзор) Татьяна Руженцова. По словам Руженцовой, похожие данные удалось получить после исследования в институте эпидемиологии и микробиологии им.

Габричевского. 15 % пациентов показали, что после завершения лечения, через месяц после заражения, могут оставаться и прогрессировать признаки поражения сосудов, передает РГ.Ранее «ФедералПресс» писал, что одним из осложнений, которое вызывает коронавирус, является тромбоз.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA