Франческо Вайя Италия коронавирус люди Франческо Вайя Италия

РИА «Новости»: В Италии выявили «омикрон-2»

Сейчас читают: 127
rosbalt.ru

Итальянские ученые выделили новую разновидность коронавируса COVID-19 — штамм «омикрон-2». Открытие сотрудники итальянского Национального научно-исследовательского института Спалланцани сделали больше месяца назад, однако «не посчитали нужным тревожить общественное мнение из-за варианта, идентичного омикрону-1», рассказал директор института Франческо Вайя.«Эта мутация, „омикрон“, все больше принимает характеристики и признаки сезонного заболевания», — отметил Вайя, его цитирует РИА «Новости».

По его словам, эксперты и производители вакцин согласны с тем, что бесполезно делать прививки, приближенные друг к другу по времени.

Вайя добавил, что мир перейдет к ежегодной вакцинации, которая будет начинаться с людей с проблемами со здоровьем. Ученый призвал распространить вакцины по миру, начиная с Африки, и приводить их в соответствие с новым и возможным будущими штаммами, чтобы в итоге прийти к одной дозе вакцины в год.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA