Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Беларусь Белоруссия

Привычка перекусывать может вызвать рак желудка, заявил онколог

Сейчас читают: 713
ont.by

Онколог Балкаров: Спровоцировать рак желудка может привычка перекусыватьГазета.Ru приводит слова врача-онколога, хирурга Беслана Балкарова – он перечислил, казалось бы, безобидные факторы, которые могут спровоцировать развитие рака желудка.Привычка переедать или перекусывать вместо полноценного приема пищи может быть таким фактором, по словам Балкарова.

Кроме того, заболевание, по его мнению, могут спровоцировать азотистая и азотная кислоты, которые содержатся в копченых и вяленых продуктах, пиве и сырах.

Опасность представляют даже обычные фрукты и овощи, если в них много нитритов и нитратов, считает врач. Алкоголь и табак он тоже перечислил в качестве таких факторов.Затем он заявил, что другой потенциальной причиной может быть бактерия Helicobacter pylori.

Читать на ont.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA