Виктор Мережко Мария Мережко Санкт-Петербург Украина больницы смерть Кино Виктор Мережко Мария Мережко Санкт-Петербург Украина

"После операции стал угасать". Умер известный актер и сценарист Виктор Мережко

Сейчас читают: 563
gordonua.com

Дочь актера, Мария Мережко, рассказала, что с середины января он находился в больнице в Санкт-Петербурге."Ничто не предвещало беды, пока папа не заболел в декабре.

Он стал задыхаться. Вероятно, это был коронавирус. Но папа отмахивался: само пройдёт, обычная простуда. И занимался самолечением", – рассказала она.В больнице КТ показала поражение легких 90% и 95%.

Врачам удалось снизить его до 65%.По словам дочери актера, Мережко начал ходить, шутил, врачи делали оптимистичные прогнозы, но у него внезапно отнялась нога."Решили делать срочную операцию, ввели его в наркоз.

После той операции, которая лишь обнаружила какой-то сгусточек крови, отец стал угасать… Буквально за неделю ушел", – рассказала она.Мережко пять лет назад перенес инсульт, но ему тогда удалось быстро восстановиться.Виктор Мережко снимался в кино с 1969 года.

Читать на gordonua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA