Аркадий Инин Виктор Мережко Санкт-Петербург Москва Общество люди Дом и интерьер Аркадий Инин Виктор Мережко Санкт-Петербург Москва

На прощании с Мережко Инин раскрыл причину его переезда в Петербург

Сейчас читают: 727
mk.ru

На прощание с Виктором Мережко в Доме кино в Москве приехал сатирик и драматург Аркадий Инин. Близкий друг режиссера, которого оплакивает вся страна, отдал ему дань памяти вопреки советам врачей.

Из-за преклонного возраста Инин смог появиться на людят только в респираторе с высокой степенью защиты. Аркадий Яковлевич поведал журналистам причину отъезда Виктора Мережко из столицы в Санкт-Петербург: "Он мне все время говорил, что ему там хорошо дышится.

Что там спокойно - без московской суеты". (Режиссер переехал к своему сыну Ивану, живущему в Петербурге). Инин признался, что потерял родного человека: мы жили рядом, стенка к стенке, шесть лет: "Брат, товарищ, собутыльник, коллега.

Он крестный папа моего старшего сына. Тамарочка (жена Мережко - "МК"), царствие ей небесное - крестная младшего. Виктор Мережко скончался в возрасте 84 лет от последствий коронавируса.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA