Никас Сафронов Евгений Герасимов Аркадий Инин Виктор Мережко Россия Санкт-Петербург Москва Израиль Рсфср Политика Общество происшествия Никас Сафронов Евгений Герасимов Аркадий Инин Виктор Мережко Россия Санкт-Петербург Москва Израиль Рсфср

Режиссера Мережко похоронили на Троекуровском кладбище

Сейчас читают: 886
iz.ru

Режиссера и сценариста Виктора Мережко 3 февраля похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Церемония прощания проходила в Центральном доме кинематографистов и завершилась аплодисментами.Как отмечает телеканал «360», траурная церемония проходила в открытом формате.

Участие в ней приняли близкие режиссера, а также его коллеги и поклонники. Среди них можно было заметить писателя Аркадия Инина, художника Никаса Сафронова, актрису Людмилу Зайцеву и других.

У гроба сидели самые близкие люди Виктора Мережко — сын Иван и дочь Мария, пишет сайт kp.ru.По словам главы комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова, Мережко был выдающимся кинематографистом и сценаристом, который смог проявить себя и в режиссуре, пишет сайт aif.ru.«Сорок шесть лет мы были неразлучны, мы родные люди.

Оторвали кусок — вот и все, что я могу сказать», — приводит REGNUM слова писателя и драматурга Аркадий Инин. Народный артист России, заслуженный деятель искусств РСФСР Виктор Мережко скончался 30 января в возрасте 84 лет.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA