Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
здоровье польза напитки

Полезно ли пить чай, как он влияет на здоровье – интересные факты о чае

Сейчас читают: 393
apostrophe.ua

В большинстве случаев люди делятся на два типа: те, кто любит кофе, и те, любит чай. О первом напитке ранее мы уже рассказывали, а на этот раз речь пойдет о втором.

Эксперты платформы доказательной информации о здоровье "Бережи себе" назвали пять интересных фактов о чае и его влиянии на организм. "Однако его практически нет в травяных чаях.

Уровень кофеина будет зависеть от многих факторов: страна происхождения, тип листьев, стиль приготовления и т.д. В чайном листе содержится около 3,5% кофеина, а в кофейных зернах – от 3 ,4 до 8% (в зависимости от сорта). - говорится в источнике. - Выходит, что для приготовления кофе нужно использовать больше зерен, если сравнивать с чайными листьями.

Поэтому в чашке кофе содержится больше кофеина, чем в чашке чая". Фото: unsplash.com Это группа химических веществ, которые есть в растениях и придают чаю особый вкус.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA