Александр Петров Белоруссия Минск технологии Министерство начальник Александр Петров Белоруссия Минск

Новые образовательные нормы предлагают сделать дистанционную форму обучения самостоятельной

Сейчас читают: 365
belta.by

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые образовательные нормы предлагают сделать дистанционную форму обучения самостоятельной.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования Министерства образования Александра Петрова.В белорусской системе образования есть множество учреждений, которые в качестве эксперимента используют дистанционную форму обучения.

Однако это осуществляется в рамках заочной формы получения образования. Как пояснила Александра Петрова, новые образовательные нормы предлагают сделать дистанционную форму обучения самостоятельной."Подобная форма получения образования уже давно, так или иначе, практикуется и в наших университетах, и в университетах других стран.

Современные информационные технологии позволяют получать полноценное образование дистанционно. Их развитию поспособствовала и ситуация с COVID-19", - отметила специалист Министерства образования.Сейчас идет работа над созданием законодательной базы по этому вопросу, пояснила она. "На законодательном уровне будут рассмотрены все организационные моменты, такие, например, как правовой статус обучающихся, их взаимодействие с учреждением образования и вопрос об их аттестации", - рассказала начальник управления.Если речь идет о профессиональном образовании, то существуют специальности, для которых необходима опережающая подготовка.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA