Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Минск коронавирус Выборы люди Белоруссия Минск

В Минске стали предлагать неэффективную российскую вакцину

Сейчас читают: 991
charter97.org

«Белсат».Тем, кто вакцинировался год назад и более, в минской поликлинике № 10 стали предлагать повторные прививки вакциной «Vero Cell» китайской «Sinopharm», которую применяли ранее, и новую российскую вакцину «КовиВак», пишет агентство «Минск-новости».В отличие от ревакцинации (или бустерной прививки), которую делают однокомпонентной российской «Спутник Лайт», ревакцинация состоит из двух уколов.

И выбор предлагают между сомнительными вариантами.Результаты исследования российской «КовиВак» еще не завершены: только неделю назад опубликовали результаты и І/ІІ фазы исследования на 398 людях, а разрешение на ІІІ (массовую) фазу исследований дали только 10 дней назад, начать ее планируют летом.

Результаты І/ІІ фазы подробно рассмотрела BBC.С одной стороны, вакцина показала себя довольно безопасной: побочные эффекты довольно обычны для вакцин от коронавируса, тяжелые были только у 5% исследованных, а умер лишь один участник исследования, у которого были признаки предыдущей длительной патологии миокарда (смерть вряд ли связана с вакцинацией).С другой стороны, от «КовиВака», согласно исследованию, относительно большие концентрации антител вырабатываются только у тех, кто ранее был вакцинирован, но имел не самые высокие концентрации антител.

И только от одного укола – другой не дает значительного эффекта. И даже об этих концентрациях независимая исследовательница в комментарии BBC говорит как о низких.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA