Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Минск Общество мозг самит Белоруссия Минск

Новый компьютерный томограф закупили в Минскую областную клиническую больницу

Сейчас читают: 577
belta.by

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минскую областную клиническую больницу закупили новый компьютерный томограф экспертного уровня, сообщает корреспондент БЕЛТА.По словам главного врача больницы Александра Линкевича, аппарат позволит оказывать как экстренную, так и плановую помощь.

Он открывает новые возможности в плане диагностики заболеваний сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервной систем, головного мозга.

Оборудование требуется и для диагностики пневмоний, связанных с коронавирусной инфекцией. Аппарат позволяет выполнить КТ грудной клетки гораздо быстрее и с гораздо меньшей лучевой нагрузкой для пациента.

Это новейший томограф на 256 срезов, благодаря чему можно получить изображение гораздо лучшего качества, а это в свою очередь улучшает диагностические возможности и снижает вероятность погрешностей.Аппарат закуплен за счет средств инновационного фонда, отметил заведующий отделением компьютерной диагностики Виталий Римашевский. "Преимуществом аппарата является то, что он двухэнергетический, то есть имеет режим спектрального сканирования, когда можно получить не только анатомические характеристики тканей и органов, а дополнительно определенную функциональную информацию", - отметил он.

Читать на belta.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA