Игорь Мацокин коронавирус врачи кофе Игорь Мацокин

Невролог призвал людей отказаться от кофе после «омикрона»

Сейчас читают: 272
vm.ru

Людям после штамма коронавируса «омикрон» следует отказаться от употребления кофе. Об этом заявил врач-невролог Игорь Мацокин. — Именно в период постковида лучше минимизировать воздействие на организм стимуляторов, к которым относится и кофеин, — рассказал специалист.

Многие после COVID-19 жалуются на сонливость и начинают употреблять большие объемы этого напитка, уточнил он. При этом, по его мнению, кофеин снижает в организме запасы аденозинтрифосфорной кислоты, играющей важную роль в обмене энергии и веществ в организме.

Помимо этого, кофеин обезвоживает человека и приводит к повышению свертываемости крови, добавил врач. Мацокин посоветовал переболевшим «омикроном» вводить кофе в рацион постепенно или заменить его некрепким чаем, отмечает «».

4 февраля невролог Виктория Дорофеева «ВМ», что опасность «долгого» COVID-19 заключается в том, что инфекция переходит в хроническую форму, а сам человек остается носителем вируса и может заразить окружающих.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA