Игорь Мацокин здоровье коронавирус кофе Игорь Мацокин

Невролог посоветовал россиянам отказаться от кофе после "омикрона"

Сейчас читают: 683
news.vse42.ru

Врач-невролог Игорь Мацокин рассказал, что людям после перенесенного "омикрон"-штамма коронавируса следует минимизировать воздействие на организм стимуляторов, к которым он отнес и кофе.

Как отметил невролог в общении с прессой, многие россияне, перенесшие коронавирусный штамм "омикрон", часто отмечают у себя сонливость и пониженную работоспособность.

По словам врача, не стоит пытаться исправить ситуацию, употребляя такой популярный напиток, как кофе, так как содержащийся в нем кофеин истощает в организме запасы аденозинтрифосфорной кислоты, которая участвует в обмене энергии и веществ, передает издание "Газета.Ru". – Именно в период постковида лучше минимизировать воздействие на организм стимуляторов, к которым относится и кофеин, – цитирует СМИ врача.

Кроме того, как отметил специалист, кофеин приводит к обезвоживанию, а затем и к повышению свертываемости крови. Вместо кофе Мацокин порекомендовал пить некрепкий зеленый или белый чай.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA