Игорь Мацокин коронавирус Вирус люди Игорь Мацокин

Невролог призвал переболевших «омикроном» отказаться от кофе

Сейчас читают: 612
mir24.tv

Невролог предостерег людей, переболевших коронавирусом штамма «омикрон», от употребления кофе для борьбы с сонливостью. В интервью «Газета.Ru» медик объяснил, что этот напиток влияет на процесс обмена веществ и несет опасность для сердечно-сосудистой системы.

Врач-невролог сети клиник «Атлас» Игорь Мацокин рекомендует после перенесенного вируса сократить до минимума влияние на организм стимуляторов, один из которых – кофеин.

По его словам, выздоровевшие пациенты часто испытывают сонливость и снижение работоспособности, и борются с этими симптомами при помощи больших объемов кофе и кофеин-содержащих напитков.

Специалист рассказал, что кофеин истощает запасы аденозинтрифосфорной кислоты в организме. А она имеет большое значение в процессе обмена энергии и веществ в организме, которые после коронавируса и так сильно сокращаются.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA