Сегодня в новостях
Владимир Зеленский
Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978], Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист. Был капитаном команды КВН «95-й квартал», а затем основателем и художественным руководителем студии «Квартал-95».
Об этом же в других СМИ
Владимир Зеленский Украина болезни мобилизация диагноз война в Украине российско-украинская война Владимир Зеленский Украина

Мобилизация в Украине: с какими болезнями могут все равно забрать на фронт

Сейчас читают: 695
focus.ua

В Украине был расширен список медицинских диагнозов, при которых теперь могут призвать на военную службу. Теперь считают годными к службе всех, кто имеет, например, вылеченный туберкулез, вирусные гепатиты с легкими нарушениями функций, бессимптомный ВИЧ, определенные заболевания эндокринной системы.

В Украине продолжается всеобщая мобилизация и военное положение. Военнообязанные могут быть призваны на службу, но по состоянию здоровья могут избежать попадания в армию.

Фокус разобрался, с какими заболеваниями все равно мобилизуют. В Минобороны расширили перечень болезней, с которыми теперь могут мобилизовать.В частности, это касается следующих медицинских диагнозов: На сегодня пересекать границу могут лишь несколько категорий военнообязанных мужчин.

Действующим законодательством определены 11 категорий, которые могут пересечь границу во время действия военного положения. Однако нужно учитывать, что для выезда необходимо иметь ряд документов и убедиться, что такая ситуация не подлежит исключению.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA