Нафтали Беннет Израиль Политика правительство прогноз Нафтали Беннет Израиль

Министрам представили пессимистический прогноз: 100 тяжелых больных каждый день

Сейчас читают: 475
news.israelinfo.co.il

Кабинет по борьбе с коронавирусом собрался сегодня впервые за минувшие три недели для обсуждения ситуации резкого ухудшения эпидемиологической ситуации в Израиле.

Канал «КАН Хадашот» сообщает, что министры не собираются обсуждать сегодня новые ограничения, а собрались, чтобы выслушать анализ развития ситуации и прогнозы специалистов.

А прогнозы не радостные: медики полагают, что в течение нескольких дней число тяжелых больных дойдет до 100 новых в день. По наиболее оптимистическому сценарию, до конца января в стране будет 1000 тяжелых больных, а по худшему — около 2500.

По словам консультантов правительства, сейчас число тяжелых больных удваивается каждые 4-5 дней. Это демонстрируют цифры отчетов минздрава: сейчас в больницах около 250 тяжелых больных (73 новых за сегодня), а 6-го января было 134 (25 новых за день).

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA