Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Сша Канада Латвия Оттава Общество полиция протестующие Джастин Трюдо Джеймс Уотсон Сша Канада Латвия Оттава

Мэр Оттавы Уотсон заявил о потере контроля над протестами

Сейчас читают: 250
rus.delfi.lv

заявил мэр города Джим Уотсон в эфире радиостанции 580 CFRA. Об этом пишет РБК."Ситуация на данный момент полностью вышла из-под контроля, потому что организаторы протеста заправляют всем", — сказал Уотсон на десятый день забастовки.По его словам, в городе не хватает полицейских, чтобы бороться с протестующими, однако он просит полицию перейти к более активным действиям.С 23 января канадцы протестуют против новых ограничений по борьбе с коронавирусом, которые предусматривают 14 дней карантина для невакцинированных после поездки в США.29 января на Парламентском холме в Оттаве собрались около 1 тыс.

дальнобойщиков и других протестующих. На Веллинг-стрит припарковались грузовики с транспарантами. Тогда премьер-министр Канады Джастин Трюдо, который критиковал протестующих, вместе с семьей уехал из резиденции в столице по соображениям безопасности.Накануне к протесту на улицах Оттавы присоединились около 1 тыс.

автомобильных прицепов и личных автомобилей, а также 5 тыс. человек, передавала радиостанция. Дальнобойщики шумели, громко слушали музыку и запускали фейерверки ночью.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA